Генпрокурор Намибии: Германия признала геноцид племен, остался вопрос репараций
Намибия продолжает переговоры с Германией о репарациях за геноцид местных племен в начале XX века. Об этом РИА Новости сообщил генпрокурор африканской страны Фестус Катуна Мбандека.
По словам главы надзорного ведомства, власти Намибии считают прямые переговоры с правительством Германии лучшим способом добиться справедливости. Изначально Намибия требовала от Берлина признания геноцида племен гереро и нама, извинений и выплаты репараций. Германия уже признала геноцид и принесла извинения.