Сергей Собянин рассказал, как будет оформлена станция метро «СберСити»
Станция «СберСити», которая строится в рамках Рублево-Архангельской линии метро, будет оформлена в уникальном стиле архитектурной бионики. Концепция оформления основана на гармоничном сочетании технологий и форм, вдохновленных живой природой. Об этом в среду, 24 июня, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
— По центру платформенного зала расположатся колонны изогнутых форм. Каждая из них будет слегка отличаться по силуэту, расширяясь кверху и плавно переходя в пластику потолка. Колонны облицуют...