Автоэксперт Ерицян: работа кондиционера увеличивает расход топлива в машине
Многие россияне считают, что летом автомобиль расходует меньше топлива, чем зимой, однако высокая температура, пробки и работа кондиционера заметно увеличивают потребление топлива. Особенно это заметно в городском цикле. Резкие ускорения, перегруженный автомобиль и неправильное давление в шинах также повышают расход, рассказал "Газете.Ru" исполнительный директор Управления по работе с партнерами АО "Сбербанк Лизинг" Ашот Ерицян.
"Работа кондиционера создает дополнительную нагрузку на двигатель, из-за чего расход топлива возрастает.