Еще раз про стыд
Сегодня в автобусе случилась маленькая бытовая сцена, в которой очень много про жизнь.Я зашла и пошла направо. Там не было свободных мест. Потом часть людей вышла, проход освободился, но справа всё равно сесть было некуда. Я пошла налево, посмотрела по сторонам и сначала решила, что места нет и там.Хотя оно было.Просто на сиденье лежала чья-то сумка.И технически задача была очень простая: подойти и сказать человеку, чтобы он убрал сумку. Ничего драматичного. Никакого конфликта. Никакой борьбы за территорию.