ФИФА сообщила о назначении двух женщин главными арбитрами ЧМ-2026
ФИФА назначила Тори Пенсо и Катю Гарсию главными арбитрами на матчи третьего тура группового этапа ЧМ-2026.
Американка Пенсо 25 июня обслужит встречу сборных Германии и Эквадора, передают «Известия». Для нее это будет вторая игра на турнире в качестве главного судьи. Ранее она работала на матче второго тура между Чехией и ЮАР, завершившемся вничью 1:1.
Пенсо станет первой женщиной, назначенной главным арбитром на два матча мужского мирового первенства. В истории турнира она вторая женщина в этой роли после француженки Стефани Фраппар...