Задолбался постоянно мыть руки: как подростку справиться с ОКР и страхом микробов
Я так устал постоянно мыть руки - из-за мыла кожа на них совсем высохла, потрескалась и очень болит. В голове начинается паника из-за страха микробов, и я просто не могу остановиться, хотя сам понимаю, что это глупо - с таких откровений часто начинаются мои консультации. Подростки приходят измученными, испуганными и одинокими. Они искренне верят, что сходят с ума, а их ритуалы - это личная глупость или неизлечимый бзик . Я просто уже задолбался, честно. Мои руки потрескались и щиплет от мыла и антисептиков.