В КГМУ появится кафедра по подготовке разработчиков медицинских изделий
Сегодня глава Росздравнадзора Алла Самойлова посетила Казанский ГМУ. Стороны договорились о создании новой кафедры медицинской техники.
На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве и принято решение открыть на базе Казанского медуниверситета совместную с научно-исследовательским институтом Росздравнадзора кафедру, которая сфокусируется на разработке, регистрации, выпуске медицинских изделий и подготовке профильных кадров для индустрии.
«Главная задача кафедры – не просто учить, а создавать.