В Петербурге 50 человек, включая 20 иностранцев, задержали за организацию аферистских кол-центров
В Петербурге задержали 50 человек, включая 20 иностранцев, организовавших два мошеннических кол-центра – они похищали у россиян криптовалюту и электронные денежные средства на значительные суммы . Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по городу и Ленинградской области.
«Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек), осуществлявшей мошеннические действия на территории РФ… Проведены обыски в офисах...