Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
На церемонии прозвучал Севастопольский вальс, состоялся трогательный ритуал прощания со знаменем училища.
Церемония выпуска курсантов Черноморского Высшего военно-морского училища (ЧВВМУ) имени Нахимова в Севастополе впервые прошла не на плацу, а на секретной базе подводных лодок Черноморского флота. Сейчас она переоборудована в музей.
Из всего потока выпускников выделялся один лейтенант, самый высокий на курсе, что нестандартно для подводника. Он потомственный моряк, подхвативший семейную эстафету.