Добавить новость

В Архангельск доставили статую императора из Парижа

В июле 1910 года в Архангельск была доставлена бронзовая статуя императора, отлитая в Париже по модели скульптора М.М. Антокольского. Инициатором установки памятника выступил губернатор И.В. Сосновский, а городской голова Я.И. Лейцингер поддержал эту идею. Строительные работы начались в 1911 году, в связи с чем именно эта дата была выбита на постаменте. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

Камень для пьедестала был добыт на острове Кондостров, который в то время принадлежал Соловецкому монастырю.

Губернаторы России



Заголовки
Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости России




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта