Невролог Белаш рассказал, почему нельзя долго находиться в полулежачем положении
Долгое нахождение в полулежачем положении опасно для здоровья. В первую очередь в зоне риска подростки, которые проводят в полулежачем состоянии много часов. Врач-невролог, остеопат и кандидат медицинских наук Владимир Белаш рассказал, чем это грозит молодому поколению.
При сидячем положении страдают ягодичные мышцы, так как длительное сидение сдавливает не только мускулы, но и седалищный нерв в области таза.
— К группе риска можно отнести подростков, которые не только много сидят, а даже больше лежат.