В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина
В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина.
Оно сделано из винограда, который вырастили без удобрений. Сейчас в стране уже 14 сертифицированных виноградников от Крыма до Ставрополья.
Замруководителя Роскачества Александр Чумак заявил, что в последнее время органическое виноделие демонстрирует очень хорошие результаты по развитию. По его словам, если пару лет назад производство составляло около 50 тысяч бутылок в год, то сейчас оно выросло в пять раз — до 250 тысяч.