Глава МИД Мадагаскара Ндьяй назвала Россию рычагом повышения безопасности страны
Глава внешнеполитического ведомства Мадагаскара Алис Ндьяй высоко оценила роль Москвы в укреплении суверенитета африканской республики.
Соответствующее заявление дипломат сделала на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает РИА «Новости».
«Россия – это рычаг развития для экономики, для повышения нашей национальной безопасности», – подчеркнула министр.
Ндьяй также добавила, что в ходе встречи стороны обсудили дальнейшее взаимодействие государств в приоритетных сферах.