«Рейтинг Рунета»: сегмент тендеров на разработку сайтов и веб-сервисов просел на 4 млрд рублей год к году
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» (РР) представил результаты исследования тендеров на ИТ, диджитал и маркетинговые услуги в 2023-2024 гг. Анализ данных показал, что больше всего денег пришло в коммуникационные категории («Видео» и «PR»), а наибольшее падение произошло в разработке и поддержке сайтов и веб-сервисов. В 2025 году эксперты ожидают падение числа тендеров в большинстве категорий на 3-7%, а также сохранение или небольшой рост на 5-7% в деньгах.
Данные для исследования получены из открытых источников.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.