Если вы просыпаетесь в 3 часа ночи и не можете уснуть
Это не просто бессонница. В 3 часа ночи кора головного мозга засыпает , а лимбическая система (наш древний мозг, отвечающий за выживание) даже и не думал дремать. В это время нет логики или все будет хорошо . Есть только голый инстинкт: Есть ли угроза? .И этот внутренний сканер начинает шарить в темноте: дети - спят, муж спит или тоже в тревоге В небе- летит или звучит И если вы ловите себя на том, что ваши мысли скачут между сиреной и тем, как сохранить брак, в котором вы выгорели - знайте: это не слабость.