UKDJ: ВМС Британии остались без атомных субмарин в море
Флот Великобритании снова остался без единой многоцелевой атомной подводной лодки в море. Об этом сообщает UK Defence Journal (UKDJ) со ссылкой на открытые данные.
По информации издания, сейчас ни одна из боеспособных субмарин Королевского флота не находится на патрулировании. Так, из всех состоящих на вооружении подводных лодок класса Astute не активны на базе Фаслейн на реке Клайд после длительного периода нахождения вне воды. Две другие две проходят длительное обслуживание в единственной верфи страны — Девонпорте.