Смертельное отравление в Астрахани: погиб человек, 14 госпитализированы
Смертельное отравление в Астрахани: погиб человек, 14 госпитализированы
В Астрахани после употребления готовой еды из гастронома «Михайловский» один человек скончался, ещё как минимум 14 были госпитализированы с диагнозом сальмонеллёз. Среди пострадавших — четверо детей. Все они обращались за помощью после появления симптомов отравления.
Люди покупали готовые обеды и ужины в магазине сети на улице Максаковой. После еды у них возникли тошнота и боли в животе, после чего всех обратившихся госпитализировали.