Почему так трудно сказать «нет», даже когда очень хочется
Ты можешь мне помочь? На первый взгляд это обычный вопрос. Но для некоторых людей он звучит совсем иначе. Если я откажу, человек обидится. Подумает, что я эгоистка. Решит, что на меня нельзя рассчитывать. И вот вместо простого сегодня не смогу человек начинает искать оправдания, перестраивает свои планы или соглашается сделать то, чего делать совсем не хочет.Знакомо?Если да, то, скорее всего, дело не в том, что вы не умеете говорить нет . Гораздо чаще проблема заключается в том, что отказ переживается...