В Астрахани 14 человек отравились готовой едой из гастронома
В Астрахани 14 человек заразились сальмонеллезом, в том числе четверо детей, одна женщина скончалась. Об этом сообщил Следственный комитет.
Жители города начали массово обращаться в медучреждения с признаками отравления после приема пищи в гастрономе. Их госпитализировали, у всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Следователи начали процессуальную проверку. Предварительно, причиной заражения стали рыбные котлеты.
Прокуратура взяла на контроль
ход и результаты процессуальных действий
. Также надзорный...