Почему мы попадаем в абьюз? Часть 2. Мама и другие
Надежде* удалось выйти из токсичных, подавляющих её чувства, её саму, отношений. Но она всё пыталась понять, почему она допускала к себе такое отношение и, более того, извинялась потом перед партнёром за своё недовольство. Историю Надежды можно прочитать в первой части статьи: Почему мы выбираем абьюзивные отношения и как не попасть в них сноваНапомню, что здесь я рассматриваю лишь одну причину, по которой человек допускает над собой психологическое насилие.Как основной комплекс переживаний - это...