В Астрахани с кишечной инфекцией госпитализированы 12 человек
В Астрахани минимум 12 человек госпитализированы с сальмонеллезом после употребления готовой пищи из гастронома. Об этом в субботу сообщили в СК РФ по Астраханской области.
Острая кишечная инфекция обнаружена у посетителей одного из предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос.
«За медицинской помощью обратились не менее 12 человек», – уточнили в ведомстве.
Заболевшие проходят лечение в инфекционном стационаре. По результатам лабораторных исследований у них диагностирован сальмонеллез.