"Мы поступили": почему июнь стал самым терапевтичным и тяжелым месяцем в моей практике
Каждый год в конце июня я наблюдаю одну и ту же картину. Ко мне на консультации приходят взрослые, успешные, умные люди - родители одиннадцатиклассников. И почти у каждого из них в речи звучит это маркерное: Мы сдали профиль на 70 , Мы подали документы в Плешку , Мы не проходим на бюджет .В психологии это называется слиянием. И в июне оно достигает своего апогея.За семь лет работы в профориентации я понял, что приемная кампания - это кризис не столько для подростка, сколько для его мамы и папы. Подростки...