Резаи: США нарушили два пункта американо-иранского меморандума
США нарушили два пункта заключенного с Ираном меморандума о разрешении конфликта. Об этом заявил военный советник иранского верховного лидера Мохсен Резаи в социальной сети Х.
По словам Резаи, Соединенные Штаты, поддерживая действия Израиля в Ливане, нарушили первый пункт меморандума, а продолжение эскалации напряженности в Ормузском проливе - пятый.
Помощник Хаменеи подчеркнул, что ответ Исламской Республики на нарушение любого пункта меморандума будет быстрым и сокрушительным.