Минпросвещения отчиталось, что вывезло всех детей из «Артека»
Мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра «Артек» завершились 26 июня. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
Лагерь прервал свою работу из-за приостановки летней оздоровительной кампании в Крыму. Часть детей перенаправили в оздоровительные учреждения Краснодарского края, остальные разъехались по домам.
В трех крымских лагерях еще остались дети из разных регионов, их продолжают вывозить.
В Севастополе пришкольные и загородные лагеря работают в обычном режиме.