"Роскосмос" планирует запустить АЭС на Луне до 2036 года
"Роскосмос" планирует запустить АЭС на Луне до 2036 года. Станция обеспечит энергией потенциальную лунную базу и позволит запустить добычу полезных ископаемых. Эксперты отмечают малую мощность разрабатываемого реактора и сложности, связанные с его эксплуатацией в условиях отсутствия атмосферы. При этом США планируют запустить свою установку на шесть лет раньше.
Запуск госкорпорацией "Роскосмос" атомной электростанции (АЭС) на Луне должен состояться до 2036 года. Это следует из проекта...