В Саратове мать пять лет держала дочь взаперти без паспорта и образования
Шестнадцатилетняя жительница Саратова обратилась к уполномоченному по правам ребенка, сообщив, что уже несколько лет фактически находится в изоляции, не имеет паспорта и не может продолжить обучение. Об этом сообщила пресс-служба детского омбудсмена Саратовской области Юлии Васильевой.
По словам девушки, мать забрала ее из школы после четвертого класса под предлогом домашнего обучения, но пять лет она не получала образования. Как утверждается в обращении, женщина запрещала дочери выходить из дома, отбирала средства связи и проявляла агрессию.