Министр Дегтярев заявил о намерении лишить Румынию международных стартов
Министр спорта России и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил, что европейские государства нарушают Олимпийскую хартию. Его слова приводит пресс-служба Минспорта.
Так он отреагировал на инцидент с российскими гимнастками на Кубке вызова в Румынии.
"Мы с своей стороны сделаем все, чтобы Румыния лишилась права проведения как минимум международных соревнований по гимнастике, ну а как максимум — вообще всех международных соревнований. Это должно стать уроком для этой страны и местных князьков"...