Бастрыкину представят доклад по делу о смерти девушки в Крыму
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу о смерти девушки в крымской больнице. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщил ТАСС.
Заявители считают, что пациентка скончалась из-за оказания ненадлежащей медицинской помощи. В связи с обращением Бастрыкин затребовал доклад у руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.
В феврале 2026 года девушку поместили в инфекционное отделение. Пациентка находилась в тяжелом состоянии, но ее не перевели в реанимацию.