В Нижнекамске тестируют систему автоматического открытия дверей в убежища
В Нижнекамске тестируют систему автоматического открытия дверей в убежища, сообщил мэр города Радмир Беляев.
«В нашем городе реализуется пилотный проект по оснащению заглубленных помещений специальной системой, которая будет автоматически открывать доступ в укрытия в случае опасности. Первое такое укрытие оборудовано в доме №38 на проспекте Шинников», – написал Беляев в соцсетях.
Система будет автоматически открывать доступ в подвальное помещение при поступлении сигнала о тревоге.