В ИКИ РАН зафиксировали магнитную бурю уровня G1 из-за корональной дыры
На Земле с ночи наблюдается слабая магнитная буря уровня G1, связанная с быстрым ростом скорости солнечного ветра.
По данным ученых из Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, передает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН, геомагнитное возмущение началось около полуночи 25 июня.
Первые часы фиксировались лишь умеренные колебания магнитного поля, но примерно три часа назад они усилились до уровня слабой бури G1. В лаборатории сообщили: «Наблюдается слабая магнитная буря уровня G1».