Диетолог Поляков: людям с диабетом опасно пить фруктовые соки
Определенной группе людей не стоит пить магазинные фруктовые соки, поскольку это может обернуться серьезными проблемами для здоровья. Об этом aif.ru рассказал врач-диетолог и эндокринолог Антон Поляков.
По его словам, главная опасность таких напитков заключается в высоком содержании простых сахаров, которые вредят углеводному обмену. В связи с этим соки могут быть опасны для людей с сахарным диабетом, инсулинорезистентностью, гестационным диабетом и прочими подобными нарушениями.
Врач добавил...