Роспотребнадзор сообщил о случае мелиоидоза у туристки из Приморья
Туристка из Приморья госпитализирована во Владивостоке с мелиоидозом после возвращения из Таиланда. Роспотребнадзор подтвердил соблюдение всех противоэпидемических мер. Болезнь опасна высокими температурами, кашлем и абсцессами.
Туристка из Приморского края, у которой был диагностирован мелиоидоз, сейчас проходит лечение в инфекционном отделении одной из больниц Владивостока. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы управления Роспотребнадзора по краю, переданного агентству "Интерфакс".