Лавров заявил, что США начали считать американцами детей российских дипломатов
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что одной из главных проблем в отношениях Москвы и Вашингтона остается вопрос гражданства детей российских дипломатов, рожденных в США. Такое заявление он сделал на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
По его словам, американские власти уведомили российскую сторону, что такие дети будут автоматически считаться гражданами США и смогут пересекать границу страны только по американским документам.
«Они нам объявили, что вот с этого момента...