Гинекологическое оборудование на 24 миллиона рублей поставили в подмосковные больницы
Современное гинекологическое оборудование поставили в больницы Подмосковья — с начала года на общую сумму почти 24 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
«Новая медтехника используется для диагностики различных гинекологических заболеваний, в том числе предраковые изменения», — рассказал министр Максим Забелин.
Ее уже получили больницы Домодедова, Королева, Луховиц, Можайска и других городов.
Всего до конца года планируется поставить 87 единиц техники на общую сумму более 151 миллиона рублей.