Юноша из Волоколамска сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов
Выпускник волоколамской Гимназии № 1 Владислав Озеров сдал Единый государственный экзамен по математике на максимальный балл. За высокие достижения он получит «красный аттестат» с золотой медалью.
По словам юноши, экзамен был сложным, но у него была тактика. Экзамен включал 19 заданий: основной блок из 12 заданий для всех сдающих и еще 7 заданий повышенной и высокой сложности. Владислав сначала решил первые пять заданий из основного блока, затем переключился на сложные и олимпиадные задания, а потом дорешил оставшиеся.