В Мурманске доиграли футбольный матч, прерванный войной 22 июня 1941 года
В Мурманске на стадионе «Строитель» состоялся второй тайм матча, прерванного началом Великой Отечественной войны, сообщил глава Мурманской области Андрей Чибис.
Он напомнил, что 22 июня 1941 года на этой арене, которая тогда носила название «Пищевик», встретились команды «Рыбник Севера» и «Динамо». Игра была прервана новостями о нападении гитлеровской Германии на СССР.
«Константин Ерёмин, Пётр Косоуров, Семён Горшенин, Николай Кудинов, Александр Базарный, Константин Цибин... Они вышли на поле...