Минздрав отменил с 1 сентября обязательное направление от врача на МРТ
Россияне с 1 сентября 2026 года смогут проходить магнитно-резонансную томографию без направления лечащего врача, следует из приказа Министерства здравоохранения.
Россияне с 1 сентября 2026 года получат возможность проходить магнитно-резонансную томографию без направления лечащего врача, следует из приказа Минздрава. Соответствующие изменения внесены в пункты 10 и 19 утвержденного порядка проведения исследований.
«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера...