Добавить новость

В Госдуме объяснили введение арабского языка в школах

Введение арабского языка в программу российских школ с 1 сентября, анонсированное министерством просвещения, продиктовано укреплением внешнеполитических связей и растущей потребностью в профильных специалистах. Такое мнение в эксклюзивном комментарии aif.ru высказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Олег Смолин.

Парламентарий напомнил, что в советской системе образования существовала практика изучения нескольких языков, и текущая геополитическая ситуация вносит свои коррективы.

Губернаторы России



Заголовки
Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости России




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта