В Госдуме объяснили введение арабского языка в школах
Введение арабского языка в программу российских школ с 1 сентября, анонсированное министерством просвещения, продиктовано укреплением внешнеполитических связей и растущей потребностью в профильных специалистах. Такое мнение в эксклюзивном комментарии aif.ru высказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Олег Смолин.
Парламентарий напомнил, что в советской системе образования существовала практика изучения нескольких языков, и текущая геополитическая ситуация вносит свои коррективы.