Добавить новость

Осенью МРТ можно будет сделать без направления врача

В сентябре в силу вступают новые правила, введенные Минздравом.

С 1 сентября 2026 года граждане России смогут пройти магнитно-резонансную томографию без направления от врача. Это следует из документа Министерства здравоохранения, с которым ознакомился ТАСС.

Ведомство разрешило проводить МРТ-исследования без назначения лечащего врача, фельдшера или акушерки. Процедура чаще всего нужна для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.

Губернаторы России



Заголовки
Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости России




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта