Добавить новость

Минздрав: с 1 сентября МРТ можно будет делать без направления врача

Россияне с 1 сентября 2026 года смогут проходить магнитно-резонансную томографию без направления лечащего врача. Новые нормы зафиксировали в приказе Министерства здравоохранения. Ключевое изменение внесли в пункты 10 и 19 утвержденного порядка. «Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера или акушерки)», — сказано в документе. Нынешнее послабление коснулось только МРТ. Для остальных рентгенологических исследований направление осталось обязательным.
Губернаторы России



Заголовки
Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости России




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта