В Петербурге, Брянске и Перми зажгли тысячи свечей в канун Дня памяти и скорби
Акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, стартовала по всей стране. Россияне зажгли тысячи свечей к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Петербуржцы создали масштабную огненную композицию из 120 тысяч свечей. Они изобразили легендарную «полуторку» ГАЗ-АА с Дороги жизни и разорванное блокадное кольцо на Дворцовой площади. Огонь для зажжения свечей доставили в специальной капсуле с Пискаревского мемориального кладбища, сообщил «Петербургский дневник».
В Брянске участники акции собрались у стелы Воинской славы...