В Свердловской области 16 человек пострадали из-за смерча
Число жителей Свердловской области, пострадавших при смерче, увеличилось до 16. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.
В ведомстве заявили, что больше всего от непогоды пострадал город Кушва. Экстренные и оперативные службы все еще продолжают ликвидировать последствия смерча. Для местных жителей власти развернули пункт временного размещения на 50 человек.
22 июня смерч обрушился на Свердловскую область. По данным Telegram-каналов, стихия "разнесла" Кушву, часть Верхней Туры и Новую Лялю.