В Астраханской области с сальмонеллезом госпитализировали 12 человек
В Астрахани 12 человек оказались в больнице с подтвержденным сальмонеллезом после того, как съели готовую еду из гастронома, сообщили в региональном следственном управлении СК.
«По предварительным данным, в Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос», – заявили в ведомстве.
За медицинской помощью обратились как минимум 12 пострадавших.