Китайская CATL представила первую натрий-ионную систему накопления энергии
Китайский лидер аккумуляторной отрасли CATL разработал первую натрий-ионную систему для крупных электростанций, способную автоматически устранять технические сбои за доли секунды.
Инновационную разработку TENER Sodium для крупных электростанций показали на презентации в Мюнхене, передает РИА «Новости». Максимальная емкость одного комплекса превышает 30 мегаватт-час.
Установка использует полностью модульную архитектуру с разделением силового и энергетического блоков. «Натрий обладает рядом преимуществ...