Экс-топ-менеджера Сбербанка осудили на пять лет за взятку
Бывший исполнительный директор челябинского отделения Сбербанка Роман Лихопуд приговорен к колонии строгого режима за незаконное получение 20 млн рублей, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Центральный райсуд Челябинска вынес приговор Лихопуду по делу о коррупции, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.
По данным следствия, с марта 2023 по январь 2025 года обвиняемый вместе с соучастниками получил 20 млн рублей за содействие в открытии кредитной линии. Средства предназначались...