Минстрой рассмотрит снижение планов по вводу жилья в приграничье в 2026 году
Целевой показатель по вводу жилья для приграничных регионов в текущем году может быть снижен, заявил министр строительства Ирек Файзуллин. Об этом сообщило РИА «Новости».
Файзуллин подчеркнул, что в ведомстве готовы рассмотреть снижение плана для Курска, Брянска и Белгорода, но решение еще не принято. Он добавил, что работа в остальных регионах идет по плану.
По его словам, цель ввести за год не менее 100 миллионов квадратных метров жилья, озвученная недавно правительством, может быть достигнута.