Архангельские врачи вытащили клеща из глаза пациента
Врачи Архангельской офтальмологической больницы удалили клеща из глаза пациента. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения в соцсети «ВКонтакте».
Пациент пришел с жалобами на сильную боль и ощущение инородного тела в правом глазу. Выяснилось, что во время поездки на дачу клещ проник в конъюнктивальную оболочку и присосался к ней.
Врач-офтальмолог Алексей Пихтулов отметил, что это необычный случай для региона и первый в его практике.
— Конъюнктива — это тонкая, богато иннервированная ткань.