В честь героев. Станциям метро дают имена воинов Великой Отечественной войны
Традиция называть станции метро в честь героев Великой Отечественной войны объединяет все города, где метро есть. Подземку вообще можно назвать своеобразным учебным пособием, оформление которого помогает сохранять историческую память. На днях эта общая для страны летопись пополнилась: технический пуск стартового участка новой, Рублёво-Архангельской, линии столичного метрополитена 20 июня провёл мэр Москвы Сергей Собянин.
«Московское метро развивается высокими темпами. Сегодня мы проводим...