В Смольном заявили, что нацистские символы на полу в метро не нарушат закон
Изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта, которые появятся на полу станции «Парк Победы» в метрополитене Санкт-Петербурга, не будут нарушать российское законодательство. Об этом в среду, 24 июня, сообщили в администрации губернатора города.
— Конкретики не дали ни в КГА (Комитете по градостроительству и архитектуре — прим. «ВМ»), ни в администрации губернатора. Но подчеркнули, что «проектные решения в части использования художественных или иных исторических...