Китай вывел на орбиту новый экспериментальный спутник связи
В китайской южной провинции Хайнань состоялся запуск ракеты-носителя с новейшим аппаратом Communication Technology Test Satellite 26A для проведения технологических тестирований и обеспечения передачи данных.
Пекин вывел на заданную орбиту спутник связи, аппарат предназначен для обеспечения спутниковой связи, телерадиовещания и передачи данных, передает ТАСС.
Старт состоялся во вторник в 10.10 по местному времени с космодрома Вэньчан. Для вывода аппарата в космос использовалась ракета-носитель «Чанчжэн-7A».